Что делать, если муж изменяет?

Муж изменяет

Узнав не самую благую весть о том, что супруг не предан, каждая женщина выбирает свою тактику дальнейшего поведения. Кто-то начинает вынашивать план мести в отношении любовницы, а кто-то тихо съедает обиду и живет с этим грузом дальше. Если муж изменяет, воспользуйтесь нашими советами.

Супружеская измена – результат неверного выбора?


  • Страдалица.
    Очень часто женщины выбирают тактику мученицы, зная об измене, они продолжают молчать и делать вид, что все хорошо. Такой тип девушек никогда не высказывает мужчине то, что им не нравится, а просто мирятся с тем, что есть. Даже если семью и получается сохранить, то супруга морально истощается, тут уже ни о какой идиллии нельзя говорить. В таких ситуациях глупо жертвовать своим здоровьем, наивно надеясь спасти брак и вернуть былое счастье. Статистика говорит о том, что если мужчина ходил «налево» в течение шести месяцев и не бросил семью, то, скорее всего он не будет инициатором развода. Представители сильного пола вообще не любят глобальных перемен в своей жизни, так как есть страх того, что все может измениться к худшему.
  • Доброжелатели не дремлют.
    Иногда об измене супруга девушки узнают от «добрых людей». Необходимо построить план действий в своей голове в случае того, если это действительно правда. Заблокируйте свои эмоции и взгляните на все трезво, насколько вы готовы принять и простить предательство? Если вы сможете смириться с изменой мужа, тогда какая разница что говорят, и не имеет значения была у него какая-то интрижка или нет. Если вы не готовы это принять, как и большинство женщин, то будет разумно все перепроверить, прежде чем верить доброжелателям, вдруг они просто хотят принести ссору в ваш дом. Уйти из семьи вы всегда успеете, необходимо на все 100% удостовериться в том, что это правда. Если кто-то принял сослуживицу вашего мужа за его любовницу, еще не значит, что она ею является, возможно, это обычный флирт и не более.
  • Встреча с любовницей.
    Если вы думаете, что муж изменяет, не знаете что делать, то точно не стоит заявляться к разлучнице со скандалом, ведь вы просто унизите себя. Мужчинам далеко не чуждо чувство вины и если вы пойдете к любовнице с истерикой, будете вырывать ей волосы, то ваш муж потом явно будет утешать другую женщину, а вас называть стервой. Тут нужен другой план, разумнее быть хорошей женой, целовать его, когда он уходит на работу, говорить, что любите и будете скучать, тогда он будет чувствовать вину по отношению к вам и есть вероятность того, что встречи с любовницей прекратятся.
  • Око за око.
    Узнав об измене мужа, многие женщины решают изменить в ответ, чтобы обидно не было. Быть может этим вы наказываете только себя? Вами может кто-то воспользоваться, как обычной вещью и все, никаких чувств и эмоций, этим вы никому ничего не докажете, и уж тем более не почувствуете себя кому-то нужной. Короткая интрига не пойдет вам на пользу, а только усугубит положение, ведь измена мужа – это проблема, которую нужно решать, а не бежать от нее.
  • Прощать нужно не сразу
    Если муж изменяет, вы не знаете что делать и как себя вести, но в один миг почувствовали, что любите его и готовы простить, главное не делать это сразу, потому что супруг может прийти к выводу, что является для вас особой ценностью, а значит, может позволить себе изменить еще раз, все равно же вы его простите еще и еще. Пусть снова вас завоевывает и добивается вашего расположения. Пусть он опять дарит подарки и исполняет серенады под окном. После того, как простите его, никогда не напоминайте ему об измене, даже в форме шутки. Все с чистого листа.